Дочь оставила долг в банке на 140 тысяч - угрозы описи имущества родителей

• г. Тула

Дочь взяла кредитную карту в Альфа банке в апреле, доплатила с неё за билеты на самолет 8 тысяч и улетела вместе с мужем за границу. В Россию возвращение не планируют. По карте сумма долга выросла сразу, т. к. приплюсовали ещё за годовое обслуживание карты. Дочь платить не захотела, теперь сумма долга выросла до ста сорока тысяч.

А т.к. прописана она у меня, то мне представители банка угрожают описью имущества, которое принадлежит нам с мужем. Рвутся в квартиру и угрожают всё описать и вынести. Дочка продала свою долю квартиры моему супругу и по договору должна была выписаться ещё в 2021 году, но квартира в новостройке ещё не была сдана... Могут ли представители банка описывать наше имущество, если дочка длительное время проживает в другом месте?

Ответы на вопрос (2):

Представители банка такого права не имеют.

Описывать имущество монет только судебные приставы.

Представители банка не имеют таких прав, как и коллекторы. Судебных приставов в квартиру можно не запускать Дочь нужно выписать, как утратившую права на пользование жилым помещением.