Может ли супервайзер лишить продавцов премии и начислить недостачу за просроченные товары?

• г. Волгоград

Работаю в магазине продавцом, у нас есть премия за отсутствует просрочки, в магазине подошел срок годности у некоторых товаров, но супервайзер сказал выкупать, так как если мы подадим заявку на выбытие товара с испортившимся сроком годности то с нас спишут эту премия и еще вычтут полную стоимость товара как недостачу, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Подобные действия являются незаконными Здесь нужно жаловаться в инспекцию труда.

Конечно незаконно. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

Незаконно, направьте жалобу в прокуратуру и в ГИТ, желательно приложить доказательства (скрины переписки, аудиозапись и т.д.).