Законно ли они продают другим дом, если копии документов на рассмотрении в банке?

• г. Дубовка

Мы подали документы в банк на ипотеку. Предоставили копии документов на дом. Сейчас узнали, что дом уже продают другим, взяли у них задаток и через 2-3 дня оформляют сделку. Нам ответ с банка еще не пришел. Получается, что нашу заявку рассматривают. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации? Законно ли они продают другим дом, если копии документов на рассмотрении в банке? И отдадут ли нам деньги в банке, если ипотеку одобрят? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в банке деньги точно не отдадут. Каким образом складывается у Вас ситуация - не ясно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.