Максимальный срок предъявления судебного приказа приставам - важная информация для граждан

• г. Казань

Если ли максимальный срок предъявления судебного приказа приставам?

Например, если судебный приказ вынесен 2017 г был предъявлен приставам, в 2017 г и 2020, могу ли я предъявить этот судебный приказ в 2022 году, или срок истёк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. Судебный приказ имеет силу исполнительного листа, следовательно вы имеете право предъявлять приказ к исполнению (если он не исполнен) не реже одного раза в три года.