Мобилизовали бывшего мужа, но как мне получать алименты на троих детей?

• г. Пермь

Добрый день) Бывшего мужа мобилизовали, а он платил алименты на троих детей. Обратилась в службу судебных приставов. Так они меня уверяют в том, чтобы я написала заявление о приостановлении исполнительного производства и затем сама все документы отправила в Единый расчетный центр. Но я так понимаю это их работа (приставов). Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу на них напишите

И заявление о возобновлении ИП.

Уважаемая Екатерина.

По действующему законодательству участие должника, в том числе в боевых действиях, является основанием для приостановления исполнительного производства и исполнительских действий в отношение его до их окончания, т.е. до демобилизации.

Но в Вашем случае - по Вашему заявлению как взыскателя. Это Ваше право. Судебный пристав-исполнитель с удовольствием его удовлетворит. Производство приостановит. Тогда Вы можете рассчитывать только на добровольные выплаты Вашего бывшего супруга на детей.

Если Вы с подобным заявлением не обратитесь - исполнительное производство будет продолжаться в установленном порядке, и взыскания будут производиться из денежного довольствия и иных выплат должника принудительно в установленном размере.