Нужно ли ГСК в обязательном порядке вести реестр членов как в СНТ?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил

Закон "О потребительских кооперативах", не содержит в такой обязанности, но на самом деле Закон "О бухгалтерском учете", обязывает юридические лица вести учет расходов, доходов и штатное расписание, в этой связи и кооператив обязан вести учет в аналогичном порядке, в том числе и список/реестр членов кооператива.

У ГСК есть устав, в нем прописаны условия. Читайте устав.