Плата за мусорные отходы - обязательна ли для владельцев непроживаемых домов?

• г. Тамбов

У меня есть дом в селе прописаны 4 человека. Но мы там не проживаем вообще. Вопрос: должны ли мы платить за муссорные отходы, если мы не проживаем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга

Нет, не должны. Для перерасчета платы за вывоз мусора, вам необходимо предоставить в адрес регионального оператора заявление и приложить документы подтверждающие, что вы в доме не проживаете (справка от ТОСа, или квитанции за оплату мусора по месту фактического проживания). Если оператор откажется производить перерасчет, вам необходимо будет обратиться в суд с иском или продолжать платить за вывоз мусора в доме где никто не проживает.

Вы можете подать заявление о перерасчете за вывоз ТКО, приложив акт фактического проживания в другом месте. Акт фактического проживания составляют управляющие организации, если вы проживаете в многоквартирном доме, либо поселковой администрацией, если вы проживаете в индивидуальном домовладении.

Либо уведомите администрацию, что не живёте в адресе документально с отметкой о вручении, либо придётся платить так как это обязательные платежи для собственников.