Как правильно поступить в случае незаконной продажи квартиры и последующей передачи ее в дарственную собственность? Оценка действий нового владельца и статус продавца.

• г. Элиста

Как мне поступить, в 2015 году мою маму обманули и продали ее квартиру мошенники, взяли ипотечный кредит под залог ее квартиры (мошенники осуждены уголовным судом), в гражданском суде первой инстанции сделку признали не законной и вернули моей маме квартиру, суд второй инстанции оставил решение в силе. Мама после возврата квартиры подарила ее мне. Но после, кассация постановила вернуть от моей мамы квартиру банку в залог, после я продал квартиру, договор дарения ни кем не оспаривался, считается ли новый владелец добросовестным приобретателем, а я добросовестным продавцом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во всяком случае с вашей стороны нарушение закона не имеется.