Банк Русский стандарт может требовать выплату кредита матери физического лица в случае неплатежей?

• г. Липецк

Прошу вас проконсультировать меня по следующей проблеме:

Физическое лицо взяло кредит в банке Русский стандарт на территории Липецкой области в размере 60 000 рублей. Могут ли потребовать сотрудники выплачивать кредит его матери, которая находится на пенсии в случае, если он не будет платить (в случае смерти)? Лицо состоит в официальном браке,. В банке лицу была выдана кредитная карта с оглашенной суммой.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо умрет, а наследники примут наследство, они и будут платить долг. В настоящее время ответственность по уплате долга несет только Заемщик