Будет ли являться справка о составе семье-доказательством того что человек (должник) здесь не зарегистрирован.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если в ней не будет указан должник вообще, либо будет прописан период его проживания с момента регистрации до момента её снятия.

Здравствуйте, Анастасия.

Начнём с того, что справка о составе семьи не может служить каким-либо доказательством, поскольку данная форма утратила свою актуальность в связи с принятием Приказа МВД России от 31.12.2017 № 984, кот. утвержден Административный регламент, определяющий процедуру регистрационного учета по месту жительства гражданина. Данная справка выдаётся в некоторых регионах, однако она утратила юридическую силу как доказательство факта регистрации лица по месту жительства. Регистрация по месту жительства может быть подтверждена справкой установленной (унифицированной) формы, запрос на предоставление которой в отношении себя Вы вправе направить в УМВД региона (можно через МФЦ).

С уважением.