Как оформить право собственности на автомобиль после развода?

• г. Москва

Развелась с мужем раздела имущества не было. Есть автомобиль куплинный в браке. Сейчас бывший муж хочет половину машины. На раздел имущества пока не подавал. Могу я оформить дарственную на сына?

Ответы на вопрос (5):

Сын совершеннолетний? Вы являетесь собственником?

Здравствуйте

Сделка может быть отменена при разделе имущества.

Здравствуйте! Да, вы вправе оформить дарственную на сына.

Можете оформить, но это не имеет смысла, если авто приобретался в браке. Такую сделку ваш супруг сможет признать недействительной в судебном порядке. Поэтому есть смысл подумать, как решить этот вопрос с супругом, например, компенсацию ему выплатить денежную, если хотите машину оставить за собой.

Даже если Вы это сделаете, он будет не лишен права потребовать компенсацию в суде.