18-летняя студентка получающая пенсию по потере кормилицы столкнулась с препятствиями в получении своих документов из-за угроз уголовного дела

• г. Волгоград

Мне 18 лет

Получаю пенсию по потери кормилица и учусь на 3 курсе Хочу забрать документы мне их не отдают и угрожают зависти на меня уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Образовательное учреждение не имеет право удерживать ваши документы. Вам нужно подать директору письменное заявление о выдаче документов под роспись на втором экземпляре, либо направить такое заявление почтой ценным письмом с описью вложений. Тогда колледж обязан будет документы отдать.

Кроме того, можете пригрозить обращением в прокуратуру и региональное министерство образование, это должно подействовать.

А кто не отдает? Какие документы? По факту чего уголовное дело?!