Сотрудник ГИБДД ввел в заблуждение - как видео может помочь в суде?

• г. Иркутск

Можно ли в суде при обзоре видео о том как я отказываюсь освидетельс-ся на месте в пользу медосвид-я, доказать что до включения видеоф-ии инспектор сам меня ввел в заблуждение сказав что здесь то понятно ничего не покажет я бы почувствовал, а в больнице перед анализами придется еще раз продутся, такая вот у них процедура обязательная. Вкратце, мне сразу предложили съездить, я дал согласие, думал этого достаточно для поездки. Они не торопились, даже курили перед началом всей процедуры, предложив мне, мол давай а то это щас надолго. Я не стал. Короче подмог им простофиля. Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можно. Рекомендую Вам подготовить грамотную позицию для суда. Лучше ориентируетесь на схожую судебную практику.

Добрый день. Очень сложно, но возможно, практика такая есть. Ходатайствуйте о вызове сотрудников в суд, готовьте хорошо продуманную линию защиты, внимательно изучите протоколы на предмет несоответствий и процессуальных нарушений. 12.26 в плане прекращения дела статья тяжёлая, но не безнадежная.