Мошенничество через звонок - фальшивые заявления полиции и требования юриста о выплате 5-кратной суммы

• г. Тамбов

Позвонили с полиции, назвали адрес полиции, сказали деньги сразу написали на вас заявление за мошенничество, что делать, перезванивал по этого номеру, представились полицией, сумма 9 тысяч, потом перезвонил юрист мфо сказал сегодня оплатите в 5 кратном размере и заберём заявление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Роман. Вы общаетесь с мошенниками.

Это мошенники! Позвоните по телефону доверия полиции они помогут вам Телефон доверия УМВД России по Тамбовской области: 8 (4752) 79-09-54.

Вас просто пугают с этой мфо. Заявление по факту вымогательства напишите в полицию.

Позвоните мне, укажите все то же самое, мой ответ записать, запомнить и посылать всех туда же.

Мфо частенько обращается в полицию, если в анкету внесены ложные данные. Данные обстоятельства можно урегулировать.