Можно ли получить пособие по инвалидности при наличии РВП и детях граждан РФ?

• г. Новосибирск

Я гр.киргизии в данное время живу в г Новосибирск и получила РВП. у муж и трое дети гр.РФ.сейчас оформляю документы на инвалидности младший дочке. Могу ли получит пособии по инвалидности по РВП?!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Киргизия входит в ЕАЭС, а по Договору о ЕАЭС социальное обеспечение (социальное страхование) (кроме пенсионного) трудящихся государств-членов и членов семей осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и граждан государства трудоустройства. (п.3. ст. 98 Договора о ЕАЭС)