Как вернуть деньги за неиспользованный авиабилет Якутии через 5 месяцев после отказа от рейса?

• г. Санкт-Петербург

Хочу спросить про возврат денежных средств с авиабилета якутия. Пассажир отказался от рейса в день вылета (12.07.22)из-за задержки. Через 5 месяцев хочет вернуть деньги за неиспользованный полет. Обратился в авиакомпанию и там ему отказали по причине истекшего срока на возврат в правилах тарифа (ниже прикреплен файл). Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать и вернуть деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Претензию и потом в суд.