Друга обвинили в избиении ребенка в школе - что делать, если администрация давит на него?

• г. Санкт-Петербург

Недавно мой друг отвесил щелбан одному из детей в школе, просто типо как играл, этот ребёнок написал заявление что его избили, моего друга вызвали на совет профилактики в школе и сказали что будут переводить его в спец. Школу. Мой друг немного с отклонениями но он здраво рассуждает, отклонения лишь в том что он плохо говорит и у него тупое лицо. Подскажите, что делать? Администрация школы давит на моего друга очень сильно.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия друга и его родителей ни в какую спецшколу его не переведут. Пусть держится, не сдается.