Проблемы с наследством - Как отказ супруги может помешать получить денежную выплату для жилья

• г. Санкт-Петербург

Являюсь сотрудником полиции, долгое время стою на очереди для получения единовременной денежной выплаты сотруднику для приобретения или строительства жилья. Очередь приближается, однако чуть более 5 лет назад супруга оформила отказ от наследства своих умерших родителей в пользу родственника. Об этом я только узнал, так как потребовали свидетельства о смерти родителей и наследственное дело. Чем это может обернуться в случае непредоставления данных документов, так как на данный момент супруга в ссоре с родственниками а свидетельство о смерти у них и наследственное дело тоже.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Справку о смерти Вы можете заказать в ЗАГСе. Наследственное дело хранится у нотариуса. У родственников его быть не может. На Вашем вопросе о выплате данный факт не должен отразиться. В случае отказа в предоставлении выплаты по данному основанию рекомендую обращаться в суд.

Добрый день, у нас похожая ситуация, вы как то решили это?