Загвоздка с приватизацией квартиры может помешать получить жилье на материнский капитал с доплатой

• г. Иркутск

Покупаем дом на мат капитал с доплатой, подали уже документыв МФЦ, а забыли что ещё квартира не приватизирована, хотя 5 лет прошло, как быть.

Ответы на вопрос (3):

- приватизировать квартиру; потом все совершать все сделки;

Спросить
Пожаловаться

Вам вернут документы. Сделка не состоится, пока квартиры не будет приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Будет приостановка по сделки, и документы вернут. После приватизации сможете оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите если мы покупаем дом за мат капитал с доплатой. На кого оформляется дом.

Покупаем квартиру за мат. капитал с доплатой наличными, продавец живёт в другом городе, какие этапы и какие документы нужны, спасибо.

Покупаем с женой квартиру, подали все документы в МФЦ с продавцом, сейчас ждём их получения. После подачи документов составили с женой брачный договор. Необходимо ли его прикладывать к документам на покупку квартиры.

Мы покупаем пол. дома. Это отдельное жилое помещение с отдельным входом, но болевая собственность. Хотим купить средствами мат. капитала с доплатой. Какие документы нужны и куда обратиться? Справка о размере мат. капитала уже есть.

Покупаем квартиру на маткапитал. В МФЦ-то сказали, что квартира будет оформлена на меня. Не просили никаких документов на выделение долей. Я и двое детей. Документы уже в МФЦ. Не будет ли отказ из Росреестра и как нам действовать дальше если сделка купли-продажи произойдет. Нужно ли оформлять это у нотариуса или можно обойтись без него? Какие дальнейшие действия?

Покупаем квартиру в (ипотеку) с использованием средств мат капитала, подали документы на договор купли продажи, продавцу пришло письмо что квартира в обременении (из-за потребительского кредита) Получается что они не смогут продать нам жилье или могут?

У меня такой вопрос сегодня мы подали документы в мфц купли продажи квартиры. 6 июля нам надо забрать готовые документы, квартиру мы покупаем за материнский капитал, социальную выплату и наличные. Наличные я уже отдала продавцу, но ключи она не хочет отдавать 6 июля, говорит будем ждать перечисления. Но квартира то на меня уже будет, платить мне за нее. Как быть? Имеет ли она право не отдать мне ключи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МФЦ оформляли дом через материнский капитал, забыли поставить подпись за детей. Документы уже отправили в реэлтовскую полату, что делать?

Квартира приватизирована на маму, меня и моего 5 лет сына. Сейчас мы покупаем квартиру на мат. капитал. Можем ли мы отказатся от долей в мамину пользу и предоставить доли в новой квартирее?

Купили квартиру с использованием мат/капитала доли не выделяли.. забыли.. прошло уже два года как мы владеем.. хотим продать эту квартиру и купить еще больше по размеру.. вопрос вот в чем есть какой нибудь регламент продажи квартиры.. приобретенной с использованием мат/ капитала..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение