Педагог с 25-летним стажем получит накопительную часть пенсии раньше из-за изменения сроков выплаты в 2021 году

• г. Курск

В 2021 году оформилась на педагогическую пенсию (педагог 25 лет), накопительная часть 70 тысяч рублей. Я могу ее получить не дожидаясь 3 года, т.к. сроки получения пенсии сдвинулись?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите требования ст. 6 этого закона.

Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ.

Да, можете получить пенсионные накопления. Если накопления находятся в НПФ, следует к заявлению приложить справку ПФР о пенсии.