Отопление отключено в МКД - у соседей сверху отказались запускать аварийную службу

• г. Челябинск

Мкд отключилась отопление в двух комнатах из трех трое суток, соседи сверху не пускают аварийную службу, чтобы перезапустить, что делать.

Ответы на вопрос (3):

С участковым должны УК попасть в квартиру, либо в суд подавать о предоставлении доступа.

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте аварийную службу МЧС. Пишите жалобу на УК Жилинспекцию, Прокурору.

Если установлено нарушение законодательства о подаче тепла и услуг по обеспечению жильцов теплом. Согласно ФЗ о защите Прав потребителей-моральный вред через суд.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Умер сосед сверху, ук отказывается запускать отопления из за проблема в квартире данного соседа. Куда нам обратится в полицию в прокуратуру куда?

В квартире у соседей сверху отключили воду за неуплату. Они незаконно сделали врезку и постоянно нас топят. Что мы можем сделать в этом случае (кроме суда).

Затопили соседи сверху, отключили весь стояк, соседей не могут найти и не известно когда найдут, говорят они живут в другом городе, 9 этажей без воды, как быть, как и когда можно вскрывать данную проблемную квартиру. Спасибо.

Соседи снизу заменили самостоятельно трубу отопления рядом с батареей. Спустя несколько лет, сменились хозяева, появились подтеки по их трубе и желтизна на потолке рядом с трубой. Видно, что труба новая, покрашена один раз. У меня трубы целые, не текут, я их не меняла. Теперь они требуют, чтобы я разбила у себя и они вывели трубу вверх, когда всего лишь им нужно разбить снизу и посмотреть.

Соседи сверху отключили воду не предупредив, дабы менять у себя ванную комнату. После включения воды, из кранов пошла ржавая вода (из-за долгого нахождения в трубах) и повредила сливной насос в нашей стиральной машине. Что можно сделать в данном случае?

В нашей квартире стоит газовый отопительный котёл, который отапливает 2 квартиры. В настоящий момент можем ли мы отключить отовюпление соседей, т. К. Нам требуются совершенно разные тепловые режимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема заключается в том что заливает дом от соседей сверху, соседи на данный момент не проживают. Мы звонили им по-нормальному просили приехать и разобраться с проблемой но они либо назначают время и не приходят либо и вовсе не берут трубку. Можно ли в данном случае обратится в полицию?

Мы живём на втором этаже, соседка с низу провела свой стояк личный, и соседа сверху отключила (т.к он не вложил деньки за замену) этот сосед врезался в мой стояк, а на нем уже висит 2 квартиры, он 3-ий (это было до того как я купила эту квартиру) когда я въехала в квартиру я сразу заметила, что напора почти нет, кран (чтоб перекрыть ему воду) находится на моей территории (в ванной) могу ли я его вообще перекрыть (у меня подозрения, что это не законно.

За долги за отопление отключили отопление в частном доме. На улице минус 20.Живем в Сибири. В доме проживает несовершеннолетний ребенок. Реструктуризацию долга производить не соглашаются, требуют оплату всей суммы. Правомерны ли действия жилищной компании?

Такая ситуация работники домоуправления запускали отопление и у соседей свершу нас вырвало трубу с батареи, батарея стояла на чурбочках, нас залило горячей водой, кто за это теперь в ответе, кто должен возместить ущерб?

Мы делаем ремонт в квартире на 1 этаже, а сосед сверху отказался менять общий стояк в туалете! У нас он полностью сгнил! Как добиться от соседа замены?

День 1. У соседей сверху прорвало трубу.

Вызвал аварийку, приехали хозяев вышестоящей квартиры нет дома. Аварийка не произвела никаких действий, уехали.

День 2. Вызвал повторно аварийку. Хозяев по-прежнему нет дома, потоп продолжается. Аварийка приехала, отсекла водоснабжение только в квартире, где прорыв трубы.

Какой срок дается аварийной службе УЖХ, для принятия мер, направленных на устранение залива?

У нас в ТСЖ вопрос, на втором этаже не закрыли кран в батарее, когда запускали отопление и затопили соседей на первом, говорят есть какая то норма закона, что нельзя устанавливать краны в батареях на втором этаже.

Наши соседи по квартире не появляются уже больше года. УК не может их найти, у них большой долг по квартплате. В связи с тем, что они не объявляются долгое время, а долг растет, ук подала на них в суд и отключила им отопление. Из-за того, что их квартира не отапливается, страдаем мы, так как наша стена промерзает. И также есть подозрение, что у них может быть открыт балкон, а сейчас зима. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение