Прорыв трубы у соседей сверху - выясняем, как быстро реагирует аварийная служба УЖХ

• г. Уфа

День 1. У соседей сверху прорвало трубу.

Вызвал аварийку, приехали хозяев вышестоящей квартиры нет дома. Аварийка не произвела никаких действий, уехали.

День 2. Вызвал повторно аварийку. Хозяев по-прежнему нет дома, потоп продолжается. Аварийка приехала, отсекла водоснабжение только в квартире, где прорыв трубы.

Какой срок дается аварийной службе УЖХ, для принятия мер, направленных на устранение залива?

Ответы на вопрос (3):

Аварийные последствия должны быть локализованы не позднее чем через 30 минут с момента регистрации заявки, а устранены – в срок не более трех суток с даты аварийного повреждения.

Именно аварийная служба ТОЛЬКО локализует причину залива (что и было сделано). Иных действий аварийной службы - не предусмотрено.

Далее, все "разборки" - с собственником того помещения, где произошла авария (допуск в квартиру, определение причин, составление Акта осмотра квартиры и пр.)

Этим должна заниматься УО.

30 минут на перекрытие воды, 3 дня на устранение последствий аварии