Как выплачивать алименты в случае отпуска алиментоплатильщика и отсутствия его заработной платы в месяц алиментов - права и обязанности.

• г. Мурманск

Получаю алименты, платят один раз в месяц за зарплаты бывшего супруга, он ушёл в отпуск 1 декабря на месяц, алименты пришли вовремя 7 числа (не позднее, зп в это число), как должны выплатить за декабрь, если бывший не работал в декабре, а 7 число это праздничный день? Имеют ли право не платить если нет у алиментщика зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Ну, вот смотрите. Перед отпуском Вашему бывшему супругу заплатили отпускные, с них удержание производят. Далее - с первой зарплаты после отпуска. Если между этими удержаниями доходов не было, удерживать будет не из чего.

Имеют ли право не платить если нет у алиментщика зарплаты?
А из чего платить, если нет зарплаты? Его работодатель точно не должен Вам алименты. Будет копиться долг по алиментам.