Как защитить свои данные в приложении и что делать, если техподдержка не отвечает?

• г. Москва

Произошла такая ситуация.

В один прекрасный день, заходя в приложение - меня просят ввести пароль. Ввожу пароль - просят ввести код из смс. Проблема в том, что тот телефонный номер давно не существует, так как я завел другой.

Пишу письмо в техподдержку - не отвечают.

У меня там куча отправок, куча заказов, не полученные и не переданные посылки, деньги на счету.

Я связываюсь с горячей линией - просят ожидать, так как много заявок в техподдержку, но все как никак есть предел. Два месяца прошло! Я просто теряю деньги.

Возможно ли, и если да, то по каким статьям обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Максим, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Подать иск к Авито и взыскать убытки, упущенную выгоду, возможно.

Если есть деньги на балансе авито, попробуйте написать досудебную претензию на их адрес заказным письмом, желательно с описью вложения и уведомлением о вручении - ООО «КЕХ еКоммерц» 125196 г. Москва, ул. Лесная, д. 7, эт. 15, ком. 1

Без претензии исковое заявление вернут обратно. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

В претензии опишите всю ситуацию и попросите их вернуть деньги за неоказанные вам услуги или восстановить доступ к аккаунту. Я думаю, что им восстановить вам аккаунт будет проще и выгоднее, если конечно вы не нарушили правил сайта.