Открепление от поликлиники при учебе в другом городе - что нужно знать студентам и их родителям?

• г. Саратов

Ребенок является студентом, учится в другом городе, ее там прикрепили к поликлинике потому что она заболела там. Интересует вопрос, от этой поликлиники ее открепили автоматически? И она сюда не сможет обратиться за больничным листом, в случае если заболеет когда она будет находится дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена

Сможет.

Для обращения за медицинской помощью и ее получения не имеет значения где прикреплен пациент. При наличии полиса ОМС можно обращаться в любую поликлинику и больницу на территории РФ, в том числе и за открытием больничного.