пожалуйста! Прохожу службу в рамках частичной мобилизации, умерла мать, положена ли мат. помощь от государства или от ВС РФ?

• г. Челябинск

Прохожу службу в рамках частичной мобилизации, умерла мать, положена ли мат. помощь от государства или от ВС РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вам от ВС РФ нет. Если бы что то случилось с вами, тогда вашим родственникам была бы оказана помощь.

Но в любом случае, при смерти родственника, любому Гражданину положена помощь на погребение. Обращаться надо в отделение соцзащиты по месту жительства умершей.