Муж задержан за покушение на сбыт наркотиков - возможно ли условное наказание?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста. Муж задержан с октября месяца за покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере. А именно 20 грамм мефедрона, на квартире найдены пакетики для фасовки и электронные весы. Удалось переквалифицировать и уйти на хранение, то есть ст.228 часть 2. Состоит в браке, имеет малолетнего ребенка на иждевении (дочь 5 месяцев) , положительно характеризуется по месту жительства, предыдущего места работы. На момент задержания официально был уволен по собственному желанию. С работы дали гарантийное письмо о том, что возьмут на работу. Какие перспективы этого дела и возможно ли условное наказание? Ранее был привлечен по краже но было применение сторон и дело закрыли (на момент того преступления было 15 лет) , а с наркотиками 20 лет. От освидетельствования отказался при задержании.

Ответы на вопрос (6):

Думаю что возможно применение статьи 73 УК РФ (условное)

Спросить
Пожаловаться

Вам сладкую ложь написать, что возможно?

Реальный будет.

Спросить
Пожаловаться

Елена, этот вопрос в первую очередь следует задать его адвокату.

Шансы есть избежать "реального" срока.

Спросить
Пожаловаться

Шансы, хоть и маленькие, но есть.

Спросить
Пожаловаться

Если хранение и судимости в настоящий момент нет, это могут дать условно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Шансы вполне реальные

Согласно статистике за 2021 год в 2 случаях из 3 избиралось условное наказание.

Со статистикой можете ознакомиться здесь

Подробнее ➤

Между тем условное наказание возможно при условии, что вы правильно подготовите и представите на суде положительные характеристики на подсудимого.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа подставил Госнаркоконтроль г.Краснодара 29 апреля 2010 года.

Однокласник попросил передать пакет своему знакомому с которым быыл в ссоре, при передачи моего мужа повязали и приписали ему сбыт наркотиков в особо крупном размере. Он невиноват, Я при этом присутствовала. На следующий день начальник наркоконтроля через людей потребовал у меня 500000 тычяч рублей. У меня их небыло. Они почти год его продержали, а потом осудили на большой срок, Это разве справидливо? Помогите? Он невиновен! Касация убрала только 2 месяца, Неужели, невиновные будут гнить в тюрьме, а преступники гулять на свободе?

Чем можно помочь родственнику статья 228.2 он употребляет наркотики и это его первое дело 2 ое детей несовершеннолетних как сделать так что бы получить условное наказание чем помочь можно.

Была прослушка, было ОРМ "проверочная закупка". Осудили 2,5 года назад по 228 ст. (сбыт, покушение на сбыт, хранение). в деле нет постановления суда на прослушку телефонных переговоров. Всё ОРМ можно считать незаконным?

У моего мужа сейчас идет следствие по ст.28*1 пБ ч.2 через статья 30 часть 3 (покушение на сбыт). Сейчас он сидит в сизо. За сбыт наркотиков он уже отбывал срок 4,5 года и освободился год назад. Может ли повлиять на срок то,что на руках у меня остался малолетний ребенок и сколько ему могут дать?

Берут ли в армию с покушением на сбыт наркотиков (228.1-тяжкая) после отсидки?

Меня зовут Артем мне 16 лет.

16 ноября в г.Нефтекамск к нам с другом (21 год), подошли двое сотрудников полиции и попросили пройти к ним в небольшое строение, начали обыскивать и осматривать телефоны, в телефоне нашли переписку с неизвестным, которому мы скидывали фотографии с так называемым закладками в общей сумме 40 шт. Сотрудники полиции вызвали гнк, мы с другом пошли показывать где лежат те самые закладки. Из 40 штук нашли только 6.Вчера ездил к следователю, обвиняют по статье 30 3 часть 228.1 4 часть-Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Что нам будет, можно ли отделаться условкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа сбыт наркотиков марихуаны у него маленький ребенок и я безработная что круза это будет сбыт 11 гр.

Буду я ли выездной из страны как отбуду свой срок, судим по покушению на особо тяжкую (попытка сбыта наркотических средств) если не выездной, то сколько? На строгих условиях не состоял, на проф учетах тоже!

Муж находится в сизо, статья 228.1, вменяют хранение, изготовление и покушение на сбыт, возможно ли изменить меру пресечения на домашний арест?

Задержали за сбыт наркотиков, статья 228.1 часть 4 через ст 30 (покушение на сбыт), задержали случайно, т.е это не результат орм 100%. 10 месяцев держали в СИЗО, предварительное расследование стояло на месте, потом суд отпустил из под стражи, и сейчас уже 7 месяцев под подпиской, я воспользовался положениями 51 ст конституции, и в этом году в марте моего поддельника, который был на тот момент несовершеннолетним и находился под подпиской, задержали вновь с наркотиками и сейчас у него суды.

Собственно вопрос, цель приговора - восстановление социальной справедливости, может ли суд спустя такое количество времени назначить условный срок по такой статье, иллюзий не строю ни в коем случае.

Мне обвиняют в покушение на сбыт наркотиков, у.д в уже в суде. Ранее уже выносился по нему отмененый приговор. В экспертизе отсутствуют сведения о заводском номере весов и сведения о проверке данного оборудования как и другого ипользуемого при проведении. А в самом у.д. утрачена справка (примерно как чек выглядела) следователя о сдаче наркотика в камеру хранения. Сам наркотик уничтожен я так понимаю поскольку с момента изъятия прошло 4 года. Что для меня в таком случае тактический выгоднее сделать для усложнеения вынесения приговора, ? истребовать сведения о номере весов и сведения о их обязательной проверке? Либо просить провести повторную экспертизу они как её проведут? Я знаю что проба отбираются и хранится но справка утеряна как шас понять какая проба принадлежит к моему у.д. ? Как мне поступить?

Мне 16 лет, нас с другом (21 год) будут судить по 3 ч 30 228.1 ч 4, покушение на сбыт в крупном размере (5.9 гр метилэфедрона) группой лиц по предварительному сговору.

Мне 16 лет, ранее не судим, не употребляю, учусь в техникуме на 1 курсе, характеристики положительные, сколько мне примерно дадут, можно ли отделаться условкой?

Всем спасибо.

У меня со знакомой произошла плохая ситуация, ее задержали за сбыт наркотиков вес которых составляет 127 гр, вещество"Соль" , сколько ей гразит ей в этом случае. , девушку подставили, т.е факта подставы сложно доказать, реально ли сделать срок на условное но с домашним арестом в " браслете" само собой не бесплатно.

Парень 19 лет первый раз ст. 228.1 4, нашли только в кармане, покушение без сбыта, 17.8 гоамм, возможен ли домашний арест, или подписка о не выезде? Сколько могут дать?

Мой сын зарегистрирован в Санкт-Петербурге, недавно был задержан и сейчас сидит в Сизо г.Ростова-на-Дону по ст.228 часть 2.

Могут отпустить под залог на время следствия? Если можно, то какой закон.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, что грозит за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Сегодня задержали брата, ранее этим не занимался. Один воспитывает дочь, жена умерла.

Моему сыну 16 лет, его задержали за сбыт наркотиков.. Приехали домой вмести с ним, пять человек из госнаркоконтроля, обсмотрели его комнату, нашли банковскую карточку всю помятую, и обрывки газеты. Составили протакол по тому что нашли и забрали его в 22:30..Мы живём в Волжском а его забрали в Волгоград. И сказали чтобы я туда приехала для допроса сана. Правомерно ли это и что мне делать?

Одного человека обвиняют в покушение на сбыт наркотиков (0,77 гр) 8 эпизодов, 6 месяцев находится в СИЗО по мере пресечения, сколько могут дать? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение