Муж задержан за покушение на сбыт наркотиков - возможно ли условное наказание?

• г. Салехард

Помогите пожалуйста. Муж задержан с октября месяца за покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере. А именно 20 грамм мефедрона, на квартире найдены пакетики для фасовки и электронные весы. Удалось переквалифицировать и уйти на хранение, то есть ст.228 часть 2. Состоит в браке, имеет малолетнего ребенка на иждевении (дочь 5 месяцев) , положительно характеризуется по месту жительства, предыдущего места работы. На момент задержания официально был уволен по собственному желанию. С работы дали гарантийное письмо о том, что возьмут на работу. Какие перспективы этого дела и возможно ли условное наказание? Ранее был привлечен по краже но было применение сторон и дело закрыли (на момент того преступления было 15 лет) , а с наркотиками 20 лет. От освидетельствования отказался при задержании.

Ответы на вопрос (6):

Думаю что возможно применение статьи 73 УК РФ (условное)

Вам сладкую ложь написать, что возможно?

Реальный будет.

Елена, этот вопрос в первую очередь следует задать его адвокату.

Шансы есть избежать "реального" срока.

Шансы, хоть и маленькие, но есть.

Если хранение и судимости в настоящий момент нет, это могут дать условно.

Здравствуйте

Шансы вполне реальные

Согласно статистике за 2021 год в 2 случаях из 3 избиралось условное наказание.

Со статистикой можете ознакомиться здесь

Подробнее ➤

Между тем условное наказание возможно при условии, что вы правильно подготовите и представите на суде положительные характеристики на подсудимого.