Правомерно ли снижение персональной надбавки при переводе на легкий труд по беременности?

• г. Ясный

Такой вопрос: правомерно ли лишение стимулирующих надбавок (персональная надбавка) за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, установленного в виде фиксированной суммы (т е. начальник раз в квартал определяет каждому работнику фиксированную персональную надбавку в месяц на последующие 3 месяца)? Упущений, замечаний, выговоров в работе не имею. Предоставила справку из медицинского учреждения о переводе на лёгкий труд по беременности. После этого персональная надбавка была снижена.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, к сожалению, надбавка это не зарплата. Лишение или уменьшение зарплаты можно обжаловать. Надбавок - нет.

Нужно смотреть положение об оплате труда и положение о премировании.