Что делать, если начальник не уважает беременность - советы по защите своих прав при переводе на легкий труд

• г. Ясный

Если я принесла начальнику справку о переводе на лёгкий труд по беременности, а он все равно заставляет меня носить тяжести. Сам работодатель об этом не знает. Как мне поступить в этой ситуации? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и инспекцию труда. И для начала сообщите работодателю.

Обратитесь к руководству с жалобой, затем в инспекцию труда.