Мошенничество в обмене криптовалюты - последствия для бизнеса и клиентов.

• г. Красноярск

У меня свой бизнес по обмену криптовалюты. Пол года назад у меня была сделка на 500 тысяч рублей, оплата была внесением наличными на счет. Оказалось, что сделка была мошеннической. Указанные обменником реквизиты были переданы человеку якобы для оплаты какой то услуги. Мошенники получили криптовалюту, а человек лишился большой суммы денег.

Каковы могут быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Для вас - зависит от того, какова ваша роль в данной сделке (обязательства и степень участия), брали ли эти наличные деньги вы и т.д.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.