А что будет если взял микрозайм и поменял номер телефона?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если смените номер телефона и не будете платить, то МФО подаст на Вас в суд, в случае удовлетворения требований МФО, далее взысканием денежных средств займутся приставы, а для них смена номера не имеет значения, у них другие методы розыска должника и его имущества.

Ничего не будет - это ваше право. Другой вопрос - если сменили его с целью укрытия от МФО. Тогда за не уплату долга последует обращение в суд со стороны микрофинансовой организации и принудительное взыскание через службу приставов.

Многое зависит что внесли в анкету для полной квалификации.