13 сентября произошёл случай на работе моей вины нет, но инженер требует объяснительную и назначил разбор. Имеет ли он право?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Объяснительная берется для того, чтобы разобраться в ситуации.

Разумеется он имеет на это право, он обязан провести разбирательство по приказу руководителю организации. В ином случае установить виновника не получится, Вы можете дать свои объяснения можете не давать.