Задержка доставки апелляционной жалобы - как ускорить процесс и правильно уведомить др.сторону

• г. Санкт-Петербург

Отослали (в последний день) в районный суд (ч/з мировой) 1 экз. апелляционной жалобы и квитанции об оплате гос. пошлины. Суд ее ещё не получил (лежит на почте уже неделю).

Экземпляр для др.стороны по делу не отправили.

Как лучше передать др.стороне лично или отправить по почте? Или уже поздно по срокам?

Как подтвердить суду, что др.сторона извещена надлежащим образом (отослать по почте/передать в канцелярию), составить ходатайство?

Надо ли просить о восстановлении сроков?

Канцелярия может не принять наше подтверждение, т.к. апелляционную жалобу суд еще не получил (лежит на почте).

Посоветуйте как процессуально правильно поступить в моем случае?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, дождаться, когда уд примет вашу жалобу, приостановит дело и подать ходатайство о приобщении документов к жалобе, с приложением квитанции об отправки жалобы другой тороне.

Перед отправкой апелляционной жалобы нужно было направить экземпляр аж иным участникам дела, почтовая квитанция прилагается к аж для суда. Иначе она будет оставлена без движения.

Суд примет вашу апелляцию, оставит без движения, дав срок для устранения недостатков, то есть для предоставления квитанции об отправке копии сторонам. Поэтому сейчас отправьте жалобу, и как только суд получит вашу апелляцию вы сможете донести квитанцию.