Можно ли подрабатывать самозанятым, если находишься по уходу за ребенком инвалидом?

• г. Первоуральск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Самозанятый может получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом, если в добровольном порядке не уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Здравствуйте. Да, можно.

Если наличия факта добровольных правоотношений по ОПС у Вас нет, то оформить выплату возможно. Вот ссылка на ответ ПФР. Удачи pfr.gov.ru