Нужно ли менять вид на жительство при замене паспорта гражданина Беларуси?

• г. Кормиловка

Я гражданин республики Беларусь, у меня есть вид на жительство в России, мне надо менять беларусский паспорт, надо ли мне менять вид на жительство?

Ответы на вопрос (2):

Нет не надо будет менять.

Вячеслав, если паспорт в пределах срока действия, то менять его не нужно. Указ Президента РБ от 03 июня 2008 г. № 294 "О документировании населения Республики Беларусь".