Как доказать, что требуемые алименты для ребенка недостаточны при нерегулярном доходе отца

• г. Щекино

Я с мужем не разведена, но вместе не живём. Я подала на алименты для ребёнка. Официально он не работает и несколько месяцев платил по 25 % от средней зарплаты по России. Сейчас, ссылаясь на нерегулярный, меняющийся заработок от подал иск на уплату алиментов фиксированной суммой в размере 2000, на мой взгляд это очень мало, как убедить суд отказать ему в иске?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Согласно ст.83 СК РФ - Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что, как вариант, обосновывайте прежним более высоким уровнем обеспечения, и то такая сумма не может удовлетворить потребностей ребенка.