Возможно ли приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности, после развода без согласия мужа, на которого оформлены ордер и финансовый лицевой счет?

• г. Йошкар-Ола

Развелся и выписался из квартиры, квартира находится в муниципальной собственности, сможет ли бывшая жена приватизировать квартиру, если ордер, финансовый лицевой счет выписаны на меня, без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий, добрый вечер!

Сможет. У Вас равные права. Если Вы добровольно выехали и снялись с регистрационного учета, будет считаться, что Вы односторонне расторгли договор социального найма.

Всего доброго,

С уважением,

Теперь ваша БЖ сможет делать с квартирой, что захочет.

Ордер - это бумажка которая была действительна только 14 дней при вашем вселении в квартиру.

Договор социального найма жилья БЖ спокойно переделает на своё имя.