Проблема с установкой контейнеров для ТБО возле жилого дома - кто согласовывает, как решить и кто определяет место размещения?

• г. Ижевск

Площадка для сбора ТБО размещена под окнами жилого дома, на при домовой территории на расстоянии менее 20 м. За несколько лет количество контейнеров увеличилось. То есть установлены контейнеры соседних домов и магазинов. Кто согласовывает эту установку, и как пресечь увеличение количества контейнеров, как решить вопрос с переносом площадки, кто определяет место для размещения площадки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена!

Обращайтесь с жалобой в УК и в местную администрацию. Именно они компетентны решать данный вопрос.

Елена, здравствуйте!

Данный вопрос находится в компетенции администрации города, Управляющей организации и регоператора по вывозу ТКО.

Кроме того не мешало бы направить обращение в госжилинспекцию.

Жалобу в роспотребнадзор пишите. Именно они следят за соблюдением санитарных правил и норм, к которым относится расстояние от МКД до места сбора ТБО.