Приватизация ЕЗП

• г. Уфа

Есть ли какие нибудь ограничения приватизации Единого землепользования. И вообще можно ли ЕЗП приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

На данный период времени единое землепользование как таковое не применяется.

Постановлением Федерального закона №221 от 24.07.2007 года введены так называемые многоконтурные участки земли, которые стали альтернативой применения единого землепользования. Отличие многоконтурных участков земли заключается только в наличии немного другой классификации этих земельных участков и отсутствии кадастровых номеров для обособленных территорий, то есть кадастровый номер присваивается всему многоконтурному участку

Если у многоконтурного участка есть единый кадастровый номер, то видимо его приватизация возможна

Но этот вопрос требует разъяснения специалистами Росреестра.