Заставляют увольняться с работы из за долгов в мфо и звонков коллекторов.. Платить мне им нечем.. Что делать.

• г. Курск

Заставляют увольняться с работы из за долгов в мфо и звонков коллекторов. . Платить мне им нечем.. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Наличие долгов не основание для расторжения трудового договора. Вам не имеют права за это уволить, а если напишите по собственному-себе же сделаете хуже.

Здравствуйте Юлия, то, что заставляют вас уволиться это незаконно и скажите работодателю, что он недобросовестный человек, страшного в том, что звонят какие то коллекторы ничего нет, вам попросту нужно взять данные этих звонков на работу и обратиться с заявлением на коллекторов в службу судебных приставов, а сами не увольняйтесь, работайте по этим основаниям вас уволить не смогут.

Направьте жалобу в ГИТ и в прокуратуру на принуждение к увольнению.