Как узнать правильно ли рассчитана пенсия?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы вправе направить в ПФ заявление с просьбой предоставить Вам расчёт суммы, назначенной к выплате с обоснованием порядка расчёта.

С уважением.

Нужно взять подробный расчет в ПФР, и обратиться к юристу, чтобы проверил правильность расчета. Очень часто они неверные расчеты делают. Нужно проверять.

Надо проверять по вашим документам и данным пенсионного фонда. Сами вряд ли сможете это сделать.