Сахарный диабет у ребёнка

• г. Санкт-Петербург

Если ребёнок заболел диабетом 1 ого типа, какие документы необходимо оформить и на что семья имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Если говорить о не достигших совершеннолетия больных с диабетом, соответствующий статус присваивается им, как только законные представители или родители напишут требуемое заявление. Инвалидность дают без группы, а по факту наступления 18-летия при осложнениях группу инвалидности присвоят на основании конкретных медицинских критериев. ... - ФЗ «О социальной защите инвалидов» - даёт право семье с ребёнком-инвалидом получить скидку 50% на оплату коммунальных платежей от общей стоимости.