Меня хотят лишить прав из-за номеров указанных в ПТС - заведомо подложные или нет?

• г. Тула

Я купил автомобиль "рено логан". в ПТС автомобиля указан гос. знак "К 880 ЕЕ 763" и при составлении ДКП гос. знак указан "К 880 ЕЕ 763" больше никаких номеров в ПТС нет. ОДИН собственник в ПТС, ОДИН гос. знак. Меня останавливают сотрудники ДПС и оказывается, что эти номера выдали на другой автомобиль. Меня хотят лишить прав по 12.2 ч.4 КоАП РФ. Статья говорит о том, что заведомо подложные номера. Но никаких умышленных действий по смене номеров я не совершал, эти номера "К 880 ЕЕ 763" Указаны в ПТС. Справедливо ли это расценивать как заведомо подложные номера?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, можно оспорить.

Справедливым это будет, если ГИБДД докажет вашу осведомленность в подложности номерного знака.

Если доказательства отсутствуют, привлечение к административной ответственности незаконно.

Это называется лес рубит щепки летят. Вам нужно предоставить возражение в суд относительно состава правонарушения.