Если я не смогу сдать итоговый проект в 9 классе, меня допустят к ОГЭ?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий

Эти вопросы регламентированы таким документом:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 декабря 2013 г. N 1394 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

В нём предусмотрено следующее:

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных)

.Если выполнение указанного проекта является частью действующего в школе учебного плана, то при отсутствии проекта учебный план будет считаться не выполненным и к ОГЭ могут не допустить.