Итоговый документ апелляционного суда и момент вступления решения в силу

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста как называется итоговый документ, в котором вынесено решение апелляционного суда и когда это решение вступает в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Апелляционная инстанция выносит апелляционное определение которое вступает в законную силу в день его принятия.

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

Постановление суда апелляционной инстанции выносится в форме апелляционного определения.

В Первый кассационный суд общ. юрисдикции писать кассационную жалобу именно по этому определению?

Все зависит от того, в чью пользу было решение суда первой инстанции. Если не в Вашу, то продаёте жалобу на решение суда и апелляционное определение.

Если хотите обжаловать апелляционное определение, принятое судом Нижегородской области, то в Первый кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

Вы пишите жалобу на имя кассационного суда, а подаете через суд вынесший решение (суд первой инстанции) В жалобе указываете, какие судебные акты вы обжалуете - суда первой и апелляционной инстанции или только апелляционной.