Продажа дома с маткапиталлом - возможна ли отказ опеки из-за банкротства продавца?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Продаю дом, нашла покупателя с маткапиталлом. У меня все документы на дом в порядке, переживаю что из-за того, что в прошлом я была банкротом (2 года назад закончилось) опека может отказать в покупке дома покупателю. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы, что все пройдет хорошо. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Гадать смысла не вижу - а почему опека не даст согласия? Нет основания - ст. 37 ГК РФ и нормы ФЗ о банкротстве.

Отказ опеки покупатель может в суде оспорить.

Всё будет хорошо, не переживайте!

Это лучший ответ

Здравствуйте, Олеся! По вашему вопросу:

----------------------------------------------------

1. Нет ни у вас, ни у покупателя никаких причин для беспокойства.

2. Исчерпывающий перечень последствий признания гражданина банкротом, определен в статье 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

3. В указанной статье Закона нет запрета на продажу недвижимости после признания физического лица банкротом. Так что все пройдет хорошо, никакого отказа быть уже не может.

Поддерживаю коллег, вряд ли будут какие трудности.