Штраф за просрочку налога - что делать, если не могу оплатить до срока? Возможен ли частичный платеж и использование материнского капитала?

• г. Белгород

Переоформила сестра родная дом на мою дочь при оформлении документов не кто не предупредил что племянница не является родственником пришёл налог 200000 оплатить надо было до 1.12.22 у меня нет таких денег ещё сказали что будет идти % за просрочку что делать в этой ситуации и что нужно сделать чтобы не шёл % можно как-то это сделать и можно ли платить частично? Или этот долг в налоговую можно оплатить через мат. Капитал?

Ответы на вопрос (1):

Долг оплатить через мат. капитал нельзя. Обратитесь в налоговую исепекцию, попросите рассрочку.