Куда обжаловать Заключение № ХХХ врачебной комиссии уголовно-исполнительной системы Российской федерации?

• г. Майкоп

Ситуация: Надо обжаловать "Заключение № ХХХ, врачебной комиссии медицинской организации уголовно-исполнительной системы Российской федерации о наличии или отсутствии у осуждённого заболевания, препятствующего отбыванию наказания" у которого Председатель комиссии - начальник филиала "Больница № 1" ФКУЗ МСЧ-42 ФСИН.

Собственно вопрос: куда обжаловать? (министерство или как называется эта структура) Если не поможет - куда обжаловать после?

Если и 2 не выйдет - в какой суд надо обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе заключение по результатам медицинского освидетельствования не обжалуется. Осужденный, его адвокат обращается с ходатайством в суд по месту нахождения исправительного учреждения об освобождении от наказания в связи с болезнью, препятствующей отбытию наказания. Вопрос о наличии либо отсутствит такого заболевания исследуется в суде.