Родители хотят защитить учительницу от необоснованного выговора директора школы - как действовать?

• г. Ялта

Хорошего учителя в школе, необоснованым выговором пытается директор выжить из школы, не объяснив даже причину самого выговора, мы родители хотим защитить любимую учительницу 2 а кл,но не знаем как, выговор учитель не подписал, ей не представили за что, а директор пугает Актом. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, МОЖЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАЩИТУ ОТ РОДИТЕЛЕЙ НАПИСАТЬ, ЧТО БЫ СНЯТЬ ВЫГОВОР. ЗАРАНЕЕ благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Напишите коллективное письмо в отдел министерства просвещения.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении такого письма, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте.

Учителю следует обжаловать взыскание в суде. В департамент образования подайте жалобу.

Здравствуйте.

В такой ситуации учителю необходимо действовать в том порядке, который установлен законом.

Прежде всего, необходимо потребовать копию приказа. При получении копии приказа необходимо проставить дату. Это - обязательно.

Если учитель не согласен с содержанием приказа, то этот приказ необходимо будет обжаловать в судебном порядке. А в судебном разбирательстве как раз и потребуется помощь родителей, если они смогут и захотят дать свидетельские показания в защиту учителя.

Родители, конечно, могут написать и подать директору обращение.