Изменения в рабочем графике и перерывах в ломбарде - соответствие закону.

• г. Краснодар

Я работаю в ломбарде, со следующего года у нас забрали перерывы от слова совсем, сделали два маленьких по 15 минут и график работы с 9 часового, сделали 11 часовой. В смене по 1 человеку. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Из описанного - явно незаконно только с обеденным перерывом, смотрите ст. 108 ТК РФ. Все остальное - вполне может быть в рамках трудовых правоотношений.